Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Детский фитнес

Как организован детский фитнес

Обычно дети занимаются в группах по 10-15 человек. В программу занятий включены элементы хореографии, гимнастики, аэробики, йоги, восточных единоборств, катания на роликовых коньках, езды на велосипеде, плавания, акробатики. Обучение проходит в увлекательной игровой форме, четких программ нет, занятия представляют собой блоки из общеукрепляющих упражнений и различных видов физической активности, о которых было сказано выше.

Преимущества детского фитнеса

Детский фитнес гораздо менее травматичен, чем различные спортивные секции. В отличие от профессиональных занятий спортом, в детском фитнесе нет такого сильного физического и психологического давления. Ребенок не гонится за результатом любой ценой, он просто поддерживает себя в форме и таким образом развивается гармонично.

Путь в детский фитнес не закрыт ни для одного ребенка. Заниматься и проявлять себя может каждый малыш, даже неуклюжий, ведь всегда есть возможность выбрать тренировки по душе и способностям.

В детском фитнесе практикуется индивидуальный подход к каждому маленькому клиенту. Ребенку подбирают программу, соответствующую его темпераменту и психотипу. Ведь кому-то из малышей интересны танцы, кто-то обожает подвижные игры, а некоторые любят методичное повторение упражнений. Иногда на занятиях вводятся элементы логоаэробики, которая базируется на проговаривании во время упражнений специально подобранных стихов и скороговорок.

Кому показан детский фитнес

Ходить на занятия по детскому фитнесу могут все здоровые детки с 3-х лет. Но существуют некоторые возрастные ограничения. Например, в годика занятия не должны продолжаться более 20-30 минут, ходить на тренировки надо 2 раза в неделю. В 5-10 лет можно заниматься фитнесом 3 раза в неделю по 20-30 минут. Для детей 11-14 лет существуют программы по 40 минут, занимаются они 3 раза в неделю.

Какие противопоказания есть для детского фитнеса

Абсолютных противопоказаний для детского фитнеса нет. Но при наличии хронических заболеваний ребенку подбирается программа, которая поможет не вредить его здоровью, а. наоборот, укреплять его. Эту программу нужно обязательно согласовать с лечащим врачом. Например, если ребенок болен астмой, лучше включать в занятия побольше элементов йоги и исключить аэробику. А при заболеваниях позвоночника аэробика, наоборот, показана, как и плавание, но нельзя делать силовые упражнения.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00