Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Уход за кожей тела

Уход за кожей тела делится на несколько этапов: очищение, отшелушивание, питание, увлажнение и физические упражнения.

Рекомендации по проведению очищения и пилинга

Ежедневное применение всех этапов ухода за кожей, конечно, не сможет вернуть ее молодость, но может сделать ее упругой и здоровой. Очищение, представляет собой принятие душа или ванны. Также, в этих целях, используется сауна и баня. Уход за кожей тела требует наличия определенного количества времени.

Если Вы предпочитаете использовать ванну для очистительных процедур, не забывайте о свойстве горячей воды высушивать кожу. Для утренних процедур наиболее подходит купание в душе с прохладной водой. Эта приятная и полезная процедура придаст Вам бодрости и энергии. Пользоваться лучше жесткой мочалкой. Ее прикосновения не только хорошо отшелушат лишние частицы кожи, но и поспособствуют улучшению обменных процессов в ней.

Наиболее распространенный способ отшелушивания и глубокого очищения кожи - использование скрабов для тела. Пилинг может быть как глубоким, так и поверхностным. Все зависит от размера абразивных частиц используемых в том или ином скрабе. В их качестве употребляют элементы абрикосовой косточки, меленый кофе, специальную соль и др. Скраб наносят на тело массирующими движениями, однако нужно быть осторожной при пилинге груди и живота, на этих участках тела очень нежная кожа.

Несколько раз в неделю рекомендуется принимать ванну с добавлением морской соли или эфирных масел. Это так же благотворно влияет на состояние Вашей кожи.

Питание и увлажнение кожи – необходимость

После того как Вы приняли ванну и сделали пилинг, необходимо напитать кожу полезными веществами. Для этих целей используют разнообразные масла и крема для тела. Они питают и смягчают кожу, делая ее более нежной и шелковистой.

Их выбирают в зависимости от типа кожи и эффекта, которого стараются достичь. Но в любом случае, если Вы желаете продлить молодость Вашей кожи, то ее питание и увлажнение являются необходимыми ежедневными процедурами.

Очень хорошо улучшает кровообращение и помогает коже дышать - ручной массаж. Массаж можно проводить самостоятельно, в домашних условиях, с использованием оливкового или миндального масла.

Так же не следует забывать о физических процедурах, особенно обычной зарядке. Вы потратите всего 10 минут своего времени, а сможете достичь потрясающего эффекта. Уход за кожей тела - это ежедневный труд, который не останется не замеченным. Уже через пару недель окружающие увидят произошедшие с Вами изменения. Только не нужно лениться и думать, что если один раз чего-то не сделать, то ничего страшного не случится. Лень может помешать Вам добиться поставленной цели.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00