Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Тонизирующие шампуни

Виды тонизирующих шампуней

Тонизирующие шампуни, делящиеся на несколько видов, предназначены для разных целей: устранения перхоти и жирности, укрепления и предотвращения выпадения волос, лечения заболеваний кожи головы. Также тонизирующие средства могут быть классифицированы по типу волос: жирных, сухих, ломких или поврежденных. При покупке подобного средства следует обращать внимание на его состав, активные моющие вещества и вспомогательные компоненты. Лучше всего будет проконсультироваться с парикмахером или врачом-дерматологом, имеющими представление о проблемах Ваших волос.

Все тонизирующие шампуни содержат в своем составе комплексы витаминов, питающих и укрепляющих структуру волоса.

Тонизирующий шампунь от перхоти

В состав тонизирующего шампуня от перхоти входят экстракты ментола, эвкалипта или мяты, нормализующие кровообращение кожи головы и восстанавливающие водно–жировой баланс клеток эпидермиса. Многие шампуни содержат в своем составе цинк, являющийся аналогом природных экстрактов.

Тонизирующий шампунь для жирных волос

Шампунь, предназначенный для жирных волос – одно из самых противоречивых тонизирующих средств. Вытяжки цитрусовых, зеленого чая и крапивы, содержащиеся в нем, придают волосам и коже свежесть, одновременно делая кожу головы сухой. Во избежание подобных проблем, в состав шампуней для жирных волос добавляются питательные экстракты, вытяжки ромашки и можжевельника, способствующие восстановлению структуры волос и успокаивающие кожу. Многие производители добавляют в состав выпускаемых ими средств экстракты ягод и фруктов. Не следует пользоваться шампунем для жирных волос постоянно – в перерывах рекомендуется пользоваться средством для нормальных волос.

Тонизирующий шампунь от выпадения волос

В состав тонизирующего шампуня от выпадения волос входят стручковый перец и арника, компоненты, ускоряющие кровообращение в коже головы, интенсивно подпитывающие луковицу и укрепляющие корни волос. Однако, при ином масштабе проблемы, когда волос выпадает очень много, имеет смысл обратиться к соответствующему специалисту. Тонизирующие шампуни от выпадения волос не рекомендуется применять при тонкой, раздраженной или сухой коже головы. Подобные шампуни также можно применять при наличии тонких, безжизненных и ослабленных волос.

Укрепляющий шампунь для уставших волос

Энергетические шампуни для уставших волос состоят из специальных энергетических компонентов и расслабляющих веществ, таких, как, например, цветы сакуры. Кожа и волосы после использования такого шампуня очищаются, проходит усталость, и появляются новые силы. Приятный аромат энергетического шампуня вдохновляет и настраивает на новые подвиги.

Красота: Уход за волосами!!!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00