Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

школа вокала

Если ребенок любит напевать песенки, то можно попробовать отдать его на обучение в школу вокала. Конечно, вокалу можно начать обучаться в любой момент жизни, но чем раньше, тем больше шансов найти дару достойное применение. Очень важно, чтобы преподаватель был грамотным, так как работа с детским голосом не терпит перенапряжения и слишком большая нагрузка может повредить детские голосовые связки.

На самом деле при наличии музыкального слуха профессиональным можно сделать практически любой голос, но для этого надо настойчиво учиться и работать.

В школах вокала учат работе с голосом и раскрытию возможностей голосовых связок, пению с микрофоном (оказывается, техника пения с микрофоном и без него несколько отличается), также научат поведению на сцене и умению раскрепощаться. Для эстрадного певца важно умение совмещать пение и танец, что тоже требует специальной подготовки.

Если вы рассчитываете на дальнейшую певческую карьеру, то при выборе школы вокала обязательно поинтересуйтесь ее историей, долго ли школа работает, кто в ней преподает и какие достижения есть у преподавателей и выпускников.

Очень важна личность самого педагога, так как необходим очень хороший контакт между преподавателем и учеником и индивидуальный подход к каждому голосу. Хороший преподаватель дает только азы, а в остальном следует таланту и помогает раскрыться особенностям каждого ученика.

Чтобы сделать правильный выбор, определитесь какой жанр пения вас интересует - академический, эстрадный, роковый или джазовый - и выбирайте педагога из соответствующей сферы.

Академический вокал нужен тем, кто собирается покорять оперную сцену, в остальных случаях он не обязателен, хотя умения, которые он дает в работе с голосом никому не помешают.

Если ваша цель - эстрада, то найдите школу, которая сотрудничает с продюсерами и студиями звукозаписи.

Перед принятием решения о выборе школы и преподавателя обязательно договоритесь о пробном уроке, на котором можно подробнее познакомиться с методикой работы, а так же оценить насколько подходит выбранная школа.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00