Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Салициловый пилинг

Достоинства метода

Данный вид чистки кожи можно назначать как молодым девушкам, так и зрелым женщинам, поскольку, несмотря на высокую эффективность чистки кожи, он является деликатным видом пилинга. Для молодой подростковой кожи такой пилинг является настоящей находкой, поскольку помогает эффективно справиться с черными точками и внутренними подкожными бугорками, бережно шлифуя ее поверхность. Для зрелой кожи его назначают с целью антивозрастной профилактики. К тому же салициловый пилинг является относительно дешевым видом пилинга.

Виды салицилового пилинга

В современной косметологии различают два вида раствора для проведения салицилового пилинга кожи. Для поверхностного вида пилинга используют раствор на основе 15-% раствора салициловой кислоты. Это вид салициловой чистки кожи считается более щадящим. Он применяется для лечения угревых высыпаний, сужения пор, нормализации выделительных процессов сальных желез. Для средне-поверхностного вида салицилового пилинга применяют 30-% раствор салициловой кислоты. Данный вид чистки кожи позволяет химическим веществам проникать в более глубокие слои. Назначают данный вид чистки при лечении рубцов, оставшихся на поверхности кожи после прыщей, для шлифовки морщин и удаления пигментных пятен.

Побочные действия

К побочным действиям относят небольшое покраснение и последующее шелушение кожи, однако эти проявления относятся к нормальной реакции кожи на химическое воздействие. Покраснение и шелушение быстро проходит (продолжительность не больше одной недели), но устранение подобных реакций другими косметическими средствами считаются недопустимым.

Противопоказания к проведению пилинга

Поскольку в основу раствора, предназначенного для салицилового пилинга входит кислота, то к его применению существует ряд противопоказаний. Во-первых, салициловый пилинг противопоказан беременным и кормящим женщинам. Во-вторых, его нельзя делать лицам, имеющим на коже ранки, ссадины или порезы, а также открытые очаги воспалительных процессов. В-третьих, наличие аллергической реакции на компоненты, входящие в состав раствора для пилинга.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00