Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Капоэйра

Капоэйра является весьма неординарным искусством, в котором сочетается множество элементов. В ней можно увидеть акробатику с присущей ей грацией, боевое искусство и танец. Все это вместе с музыкальным сопровождением придает капоэйре невероятный шарм и магнетизм.

Основные стили капоэйры

В капоэйре выделяют два основных стиля: Ангола и Режиональ. Анголу характеризуют движения, которые выполняются довольно низко. Участники игры этого направления нередко исполняют не только Джингу (базисное перемещение в капоэйре), но и причудливые движения, имитирующие движения разных животных. Игра в стиле Реджиональ более резкая, выполняется выше, чем в Анголе. Этому стилю характерны более резкие удары и прыжки. Стоит отметить, что опытными считают тех игроков, которые знают оба стиля.

Музыка в капоэйре

Игра всегда выполняется под музыкальный аккомпанемент. Символом капоэйры считается беримбау (музыкальный инструмент, внешне похожий на лук), который определяет характер игры в Роде (кругу, состоящем из участников), однако кроме беримбау используются и другие инструменты.

Еще один базисный компонент капоэйры – хор, который составляют все участники игры. Основной формой музыки является модель запев музыканта, который ведет роду – ответ всех.

Универсальность капоэйры

Один из мастеров капоэйра когда-то сказал, что это искусство для всех: для мужчин и женщин, для детей, взрослых и стариков, а не сможет ей научиться лишь тот, кто этого не хочет. Особенность капоэйры в том, что ее тренировки разработаны с разными уровнями сложности, что делает ее доступной для каждого желающего независимо от его возраста и физической подготовки. Однако если у кого-то есть какие-либо серьезные заболевания, то об этом конечно, обязательно необходимо говорить тренеру.

Что дает капоэйра

Прежде всего, капоэйра помогает развивать физические данные, так как при ее исполнении задействуются все основные группы мышц. Также она способствует развитию выносливости, логического мышления и быстроты реакции, обостряет ощущение ритма и помогает научиться владеть своим телом. Кроме того, капоэйра отлично развивает пластичность и грациозность движений.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00