Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как ускорить рост волос

Почему волосы растут медленно? На то есть много причин. Возможно, это связанно с вашей генетикой, но скорее всего вашим волосам просто не хватает питательных веществ и витаминов. Для нормального роста волос организму необходимы такие вещества как: цинк, кальций, магний, йод, железо, хром, кремний, сера. Поможет росту волос и поступление в организм бета-каротина и биотина.

Найти все эти вещества можно в наших любимых фруктах и овощах (особенно в зеленных и желтых). Источниками биотина являются грецкие орехи, геркулес, бобовые, соя. Питательные вещества должны поступать в организм регулярно, поэтому стоит позаботиться об оздоровлении своего рациона.

Стоит заметить, что в нашем организме все очень гармонично и взаимосвязано. Если вы будете следить за своими волосами и запускать, например, печень, это непременно скажется на вашей шевелюре. Вывод: хотите иметь здоровые быстрорастущие волосы – ведите здоровый образ жизни в целом (как минимум бросьте курить и злоупотреблять крепкими напитками).

Пейте больше воды – это поможет вывести токсины из организма, что благоприятно скажется на росте волос. Старайтесь меньше нервничать. Частые стрессы сильно влияют на ваш организм. Частые стрессы – медленный рост волос, а то и обильное выпадение.

Чтобы волосы быстрей росли нужно их регулярно мыть. Засаленность кожи головы препятствует росту волос. Но старайтесь пользоваться только качественными шампунями и средствами по уходу за волосами, иначе можно и навредить. Возможно, стоит даже проконсультироваться со специалистом на тему выбора средств по уходу за волосами.

Существуют также народные способы ускорения роста волос. Это в основном всевозможные маски из натуральных компонентов. Приведем пример одной из них. Для этой маски нам потребуются: мед, лук, оливковое масло. Измельчаем лук до образования кашицы. Смешиваем с медом в соотношении 1 часть лука/4 части меда. Полученную массу втирать в кожу головы массажными движениями в течение получаса. После промыть водой. Если вы имеете сухую структуру волос, то стоит добавить оливковое масло в данную маску.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00