Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как быть красивой без макияжа

Макияж является одним из лучших изобретений человечества, способных не только приукрасить реальную действительность, но и скрыть недостатки кожи, связанные с неправильным образом жизни. Чтобы быть красивой без применения декоративной косметики, необходимо, прежде всего, изменить свои привычки. С чего же начать?

Здоровый сон

Начинать нужно с основного залога здоровья и красоты кожи любого человека – с полноценного сна. Взрослому человеку обязательно следует спать не менее восьми часов в сутки. Выполняя остальные правила, но пренебрегая здоровым сном, невозможно до конца избавиться от припухлостей и «синюшности» век, как невозможно закрасить серый усталый вид лица.

Холодная вода по утрам разбудит не только Вас, но и Вашу кожу. Последствия недосыпа в первое время можно устранить, используя льдинки из отваров лечебных трав зверобоя, ромашки, крапивы, огуречного сока.

Пилинг и увлажнение

Пилинг кожи и ее своевременное увлажнение – это гарантия чистой, свежей, сияющей кожи. Пользоваться скрабом для лица нужно не чаще одного раза в неделю. Пилинг жирной кожи можно проводить два раза в неделю, но не более. Одной такой процедуры достаточно на семь дней. Если злоупотреблять скрабом, верхний нежный слой кожи может серьезно пострадать. После скрабирования кожу следует хорошо протонизировать, используя тоники и лосьоны. Только после этого нужно наносить на кожу специально подобранный по типу кожи увлажняющий крем, который снабдит поры кислородом и необходимой влагой.

Применяя увлажняющие кремы, не следует забывать и о том, что организм тоже нуждается во влаге. Увлажняющий крем только тогда будет «работать», когда в организме имеются достаточные запасы воды. Полтора-два литра жидкости в день – это правило, к которому должен стремиться каждый человек, желающий ежедневно избавлять свой организм от шлаков и токсинов. Однако вода должна быть очищенной.

Защита от внешних факторов

Если Вы хотите быть красивой и без макияжа, то никогда не ложитесь в постель, предварительно не очистив лицо от косметики. Постоянно ссылаясь на усталость, Вы рискуете навсегда лишить кожу лица красивого здорового сияния и ровного свежего цвета.

Внешние раздражители также могут нежелательным образом отражаться на состоянии кожи. Независимо от погодных условий, перед выходом на улицу нужно наносить на лицо и руки защитный крем. Зимой и летом кожа нуждается в солнцезащитных средствах, поскольку ультрафиолетовые лучи губительно действуют на клетки, ускоряя их старение. Как результат длительного воздействия солнца на кожу – преждевременные морщины.

Быть красивой без макияжа, действительно, просто. Необходимо лишь больше времени уделять самой себе. Нужно гулять чаще, чем ездить; пить больше, чем есть; радоваться больше, чем грустить. Тогда Ваше тело мгновенно отзовется на заботу и наградит за старания упругостью и свежестью.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00