Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Идеальный вес женщины с медицинской точки зрения

Лишний вес, действительно, является для многих большой проблемой. Например, жир на бедрах, ягодицах или животе для многих женщин становится психологическим барьером. У человека возникают определенные комплексы и недовольство собой, с которыми приходится тяжело справляться. Единственным и главным инструментом борьбы для многих является похудение. Но худея, многие люди забывают о собственном здоровье.

На массу тела человека влияет множество факторов. Идеальный вес с медицинской точки зрения будет абсолютно индивидуальной величиной, которая учитывает некоторые определенные параметры организма. Существует множество формул для определения такого веса, среди которых самой знаменитой и оптимальной заслуженно является формула ученого Кетле. Она включает в себя вес тела, который делится на возведенный в квадрат рост в метрах. Для каждого возраста существуют свои минимальные и максимальные индексы. Средним значением для женщин в возрасте 25-34 года, является цифра 22.

Однако при определении идеального веса необходимо учитывать также возраст и особенности строения, скорость метаболизма, мышечную массу. Не существует таких формул, которые бы учитывали характер деятельности женщины, ее образ жизни. От всех этих величин тоже зависит состояние организма и, следовательно, допустимая масса тела.

Таким образом, идеальный вес это не какая-либо конкретная величина, к которой нужно стремиться. Это будет такой вес, при котором женщина будет ощущать себя действительно комфортно, как физически, так и психологически. Пожалуй, самое главное в борьбе с лишними килограммами – чувствовать себя действительно здоровым и красивым человеком. И тогда на несколько проблем в жизни станет меньше.

!!! Здоровье - Женское здоровье

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00