Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Вредные привычки

В большинстве случаев вредные привычки проявляются у людей со слабой волей. Если человек внутренне не способен противостоять некоторым своим желаниям, то он может попасть под воздействие вредной привычки.

К вредным привычкам относятся: курение, алкоголизм, наркомания, лудомания (или игровая зависимость), токсикомания, шопингомания и другие. Многие люди считают вредные привычки патологической зависимостью или болезнью. Многие вредные привычки скорее возникают из-за неуравновешенности человеческой нервной системы. Тем не менее, привыкание к чему-то вредному возникает незаметно и окончательно формируется тогда, когда человек, раз за разом, на протяжении достаточно длительного периода времени, совершает уступки своему внутреннему «я». При этом возникает зависимость от вредного, но уже ставшего привычным, действия.

У людей со слабой волей, практически полностью отсутствует психологическая защита. Такой человек склонность к вредным привычкам считает как что-то, само собой разумеющееся.

Все вредные привычки оказывают пагубное влияние на человеческий организм. Но, всегда помните о том, что когда заболевание смогут диагностировать, возможно, будет уже слишком поздно.

Зависимость от вредных привычек порой победить очень сложно, однако возможно. Прежде всего, необходимо развивать в себе силу воли и находить значимые цели в жизни, к которым необходимо стремиться. Также очень важно помнить о том, что еще ни один ребенок не родился с вредными привычками. Они возникают у человека под воздействием общества и воспитания.

Об этом нельзя забывать родителям и многим просто посторонним взрослым людям. Каждый раз, беря в руки сигарету, подумайте о том, что, возможно, где-то за вами наблюдают внимательные детские глаза. Если общество не может избавиться от вредных привычек ради себя самих, то, может, стоит попробовать сделать это ради наших детей?

!!! Здоровье - Женское здоровье

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00