Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Уход за шеей

В том случае, если вы хотите, чтобы ваша шея никогда не выдала ваш возраст, ухаживать за ней стоит ежедневно. Утром мы советуем вам ополаскивать шею холодной водой. После этого необходимо протереть кожу шеи огуречным соком или же тоником, который подходит для вашего типа кожи. Завершает утренний уход за кожей шеи быстро впитывающийся легкий крем.

Вечером о коже шеи также забывать не нужно. Так, снимая макияж с кожи лица, не забудьте протереть молочком и кожу шеи. Далее стоит повторить утренний сеанс очистки, используя сначала тоник, а затем легкий крем.
Учтите, что для ухода за кожей шеи крем, который вы используете для кожи лица, не подойдет. Для того чтобы добиться оптимального эффекта от процедуры ухода, вам стоит приобрести специальную косметику для кожи шеи и зоны декольте. Такую косметику можно найти в коллекциях практически всех ведущих компаний-разработчиков, причем и российских, и зарубежных.

Приобретая крем для кожи шеи, убедитесь, что в его состав входит коллаген. Дело в том, что кожа начинает увядать именно из-за нехватки в организме данного вещества. Это значит, что с поступлением коллагена в организм мелкие складки и морщинки разгладятся и престанут образовываться новые. А это ведь и является главной целью ухода за кожей шеи.

Если же проблема кожи шеи не только ранние морщины, а еще и пигментация, то вам стоит приобретать или специальные отбеливающие кремы или использовать 3% раствор перекиси водорода.

Уход за кожей шеи также предусматривает и использование компрессов и масок. Вот рецепт одной весьма действенной маски для шеи – белково-масляной: с соком половины лимона необходимо соединить ложку растительного масла и белок яйца. Маска наносится на шею на 10-15 минут и затем смывается теплой водой и ополаскивается липовым настоем. Не хотите делать маску сами? Купите уже готовый «магазинный» вариант.
Очень полезны для кожи шеи и специальные упражнения. Самые простые из которых – это наклоны головой вперед и назад.

Существуют и некоторые вредные повседневные привычки для кожи шеи, о которых многие даже не подозревают. Так, для кожи шеи очень вредно спать на высокой подушке, а также читать лежа, учтите!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00