Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Минеральная пудра для проблемной кожи

Область применения минеральной пудры

Сегодня словосочетание «проблемная кожа» очень сильно закрепилось в лексиконе у многих людей, когда речь идет о коже, имеющей ряд недостатков. К этим недостаткам можно отнести: наличие угрей и локальных покраснений, повышенную активность сальных желез. Многие косметологи не соглашаются с этим перечнем недостатков, мотивируя тем, что у каждого человека свой, индивидуальный тип кожи. Из-за наличия этих недостатков, женщины вынуждены идти на некоторые уступки в процессе нанесения макияжа.

Минеральная пудра существенно уменьшает список этих уступков, главным из которых является опасность использования простого тонального крема. Обычно на проблемной коже макияж расплывается.
Благодаря консистенции минеральной пудры она наносится сразу на кожу, не требуя наличия специальной основы.

Красивая минерализация

Секрет эффективности и безопасности минеральной пудры заключается в ее составе. Туда входят особые компоненты минерального происхождения. Эти составляющие в процессе изготовления пудры проходят многоуровневую очистку, но не теряют свои лечебные свойства.

Наиболее часто для изготовления такой пудры используются следующие минералы: каолин (белая глина), слюда, малахит, ультрамарин и другие.

Как выбрать минеральную пудру

Купить такую пудру можно в любом более-менее большом магазине косметики в разделе «минеральная косметика», где опытные продавцы консультанты помогут Вам с выбором и порекомендуют именно ту пудру, которая будет подходить Вам наилучшим образом. Однако, если Вы приобретаете этот продукт в большом супермаркете, например, где нет консультантов, то Вам следует обратить особое внимание на следующие моменты:

- На упаковке минеральной пудры обязательно должна быть отметка "non comedogenic" – некомедогеность, что свидетельствует о том, что пудра позволяет коже дышать.
- Минеральная пудра не должна содержать влаги и масел. Она должна содержать антибактериальные компоненты, которые помогают коже бороться с бактериями и различного рода ранками.
- Наличие оттудешк вас должно насторожить. Настоящая минеральная пудра не обладает никаким запахом.

Нанесение минеральной пудры

Для того чтобы не возникало лишних проблем, минеральную пудру рекомендуют наносить натуральной кистью. Сразу же после нанесения средства, его частички начинают таять на коже, благодаря чему исключается возможность возникновения эффекта матовой «штукатурки». После правильного нанесения пудры поверхность имеет ровный вид и самое главное - отлично маскирует все недостатки кожи.

Нанесение минеральной пудры именно натуральной кистью, представляет собой один из самых важнейших моментов, поскольку натуральные ворсинки кисти не раздражают кожу так, как это делают искусственные кисти или спонж.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00