Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Матсиасана (поза рыбы)

Технология выполнения матсиасаны (позы рыбы)

Примите начальную позу падмасана. Плавно отклонитесь назад, при этом тело поддерживайте локтями и руками. Аккуратно коснитесь головой пола. Заранее приготовьте сложенное в несколько раз одеяло или полотенец под голову. Возьмитесь руками за большие пальцы ног. Локти уприте в пол и максимально прогните спину. В таком положении рекомендовано находиться в течение 5-10 минут. Помните: при выполнении матсиасаны главное правило – не переутомляться.

Вариант первый

Пальцы рук переплетите и поднимите их за голову. Ладони положите на затылок. При выполнении данного варианта матсиасаны дышите глубоко и медленно. Сосредоточьтесь на дыхании, груди и животе. Выполнение этой практики укрепляет органы брюшной полости, кишечник. Матсиасана считается отличной профилактикой при астме или бронхите, обеспечивая глубоким дыханием, регулирует правильную работу щитовидной железы.

Вариант второй

Сядьте на пол. Ноги вытяните вперед. Одну ногу согните и положите ступню на бедро второй ноги. Вторая нога должна оставаться вытянутой. Плавно отклонитесь назад, поддерживая торс тела локтями и руками. Макушку головы опустите до конца на пол. Руки держите на ступне согнутой ноги. В данном положении необходимо находиться до тех пор, пока вам удобно, после чего вернитесь в исходное положение.

Вариант третий

Сядьте на пол, затем вытяните ноги. Плавно отклонитесь назад и опустите голову на пол. Ладони положите на бедра и максимально прогните спину. В данном варианте это конечное положение, в котором Вы можете находиться удобное для вас время. Главное, чтобы эта практика не вызывала у вас чувство дискомфорта.

Спорт: Йога!!!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00