Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Макияж век

Макияж глаз лучше начинать с нанесения основы под косметику. Выдавите капельку крема на палец и аккуратно разотрите по веку. То же самое проделайте с нижним веком и зоной вокруг глаз. Дайте средству впитаться. Использование основы позволит избежать осыпания краски, Ваш макияж останется свежим до самого вечера. Затем возьмите кирпичный или рыжий консилер и замаскируйте круги под глазами. Если Вы используете тональное средство - нанесите его на все лицо, кроме верхних век.

Далее, подберите тени, которые выгодно оттенят Ваш цвет глаз и будут в одной тональности с костюмом. Голубым глазам отлично подойдут сиреневые, розовые, персиковые оттенки. Зеленым - коричневые, шоколадные, фиолетовые тона. Карие глаза лучше оттенить светлыми тенями бежевых, карамельных, сливочных цветов.

Дальнейший макияж глаз происходит так. Нанесите немного теней светлого оттенка на верхнее веко. Более темными оттенком того же цвета выделите глазную складку и нижнее веко. Так глаза будут выглядеть больше, и взгляд станет более выразительным. Только не забудьте аккуратно стереть границы, где один цвет переходит в другой. Иначе Ваш макияж глаз будет походить на раскраску японской гейши.

Если Вы хотите несколько удлинить ресницы и сделать рисунок верхнего века более четким - проведите тонкую черную полосу по линии роста ресниц. Лучше использовать жидкую подводку или остро отточенный карандаш. Тогда стрелка получится аккуратная и изящная.

Основное украшение глаз - ресницы. Всем хочется иметь пушистые, длинные и темные, но не всегда природа щедро раздает свои дары. Поэтому приходится использовать в макияже глаз тушь. Если Ваши реснички редкие и короткие - подойдет средство, придающее одновременно длину и объем. Например, тушь с эффектом накладных ресниц. Если реснички длинные, но не очень густые - используйте объемную тушь. А если, наоборот, густые, но короткие - Вам подойдет удлиняющая.

Для дневного макияжа будет достаточно одного слоя туши, а, собираясь на торжественное мероприятие вечером, нанесите два. Ваш вечерний макияж должен соответствовать случаю, не быть вульгарным и иметь ту же цветовую гамму, что и праздничный наряд.

Очень скоро Вы научитесь делать макияж век быстро и точно. Нужна только небольшая практика. Не отчаивайтесь, если не все получается с первого раза. Попробуйте различные косметические средства и способы их нанесения. И очень скоро Вы подберете именно то, что Вам нужно.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00