Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Корейский массаж

История корейского массажа начинается со времен феодальной Кореи. Изначально, техникой массажа владел лишь князь, глава родового поместья Андон. Знания передавались из поколения в поколение. Лечиться с помощью массажа могли не только члены семьи, но младшие командиры княжеского войска. Молва о чудесных лечебных свойствах техники в скором времени дошла до императора. Массаж так понравился правителю, что он провозгласил его «Императорским» и запретил делать его другим людям.

В результате появилась потребность в новом виде массажа, который бы обладал не меньшей эффективностью. Так появилась новая техника корейского массажа, названная в честь вечно цветущей китайской розы – Мугунхва.

На сегодняшний день практикуется два вида корейского массажа: лечебный и профилактический. Первый – оказывает оздоровительное воздействие, помогает предотвратить физические нарушения организма. Профилактический массаж рекомендуется для относительно здоровых людей, он хорошо помогает расслабиться и избавиться от стрессов, улучшает общее самочувствие.

Корейский массаж является подобием тайского массажа. Сеанс начинается с диагностики по пульсу, после чего вам предложат лечь на массажный стол или кушетку. Особенность техники в том, что массажист не прикасается к вашему телу руками, массаж делается через простыню. В основе корейского массажа сочетание растяжки, давления, скручивания и элементов пассивной йоги. Всего насчитывается более 50-ти приемов, у каждого мастера свой подход и технология.

Масла и крема здесь не используются, они лишь мешают мастеру чувствовать биологически активные точки вашего тела их энергетику. А именно благодаря им массажист выявляет больные места. Если надавливание на ту или иную точку вызывает боль, это говорит заболевания конкретного органа.

Во время работы мастер активно воздействует на все отделы позвоночника, на все группы мышц и связки, хорошо снимает боль. Оздоровительный эффект смогут получить все участки вашего тела. Не с проста корейский массаж является Олимпийским.

О пользе корейского массажа

Корейский массаж уже нашел немало почитателей. Одни ценят данную технику как превосходное средство для релаксации после тяжелой трудовой недели, другие оценили ее лечебный эффект. Корейский массаж действительно прекрасно помогает расслабиться, способствует борьбе с лишним весом и скорейшему восстановлению после операций и травм, снижает напряжение в мышцах, избавляет от болей в спине, вылечивает и мобилизирует суставы, устраняет сколиоз, гиперкифоз и формирует красивую осанку. Во время массажа ускоряется отток венозной крови и лимфы, продукты распада выводятся из тканей, улучшается работа всех органов, повышается тонус организма. Рекомендовать корейский массаж можно каждому здоровому человеку.

Продолжительность корейского массажа – 1.5-2 часа. Рекомендуемый курс – 5 сеансов.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00