Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Беременность и работа

Если у вас крепкое здоровье, то вполне возможно так устроить свою жизнь, чтобы не уходить с любимой работы. Но необходимо знать о некоторых возможных трудностях, которые подстерегают беременную работающую женщину, и по возможности избежать их или преодолеть.

Во-первых, не старайтесь скрыть от начальства свою беременность. Помните, что вы защищены законом, вас не могут ни уволить, ни сократить, ни перевести на менее оплачиваемую должность. Конечно, может сложиться такая ситуация, что начальство будет недовольно вашей беременностью. Но здесь вы должны сами решить, что предпринять: не портить себе нервы и уволиться или идти до конца и отстаивать свои права.

Во-вторых, у вас появилась возможность попросить руководство войти в ваше положение и сделать вам некоторые послабления. Ваше здоровье в первые месяцы беременности требует к себе большей заботы, вы должны находиться в спокойном состоянии и лишние стрессы вам не нужны. Поэтому попросите более лояльно относиться к вашим возможным опозданиям и попросите руководство о дополнительных перерывах для себя. Это ваше право оговаривается и в законе, поэтому трезво мыслящий начальник просто обязан пойти вам на уступки.

В-третьих, пересмотрите свой гардероб. Будущей маме не следует сковывать свое тело офисными пиджаками и узкими юбками. Но зато сейчас в магазинах огромный выбор стильной одежды для беременных, которая не стягивают растущий живот, изготовлена из качественных и натуральных материалов. Носите обувь на небольшом каблуке.

Если вы не хотите надолго выпадать из жизни вашей фирмы и поскорее вернуться к своим служебным обязанностям после рождения ребенка, то постарайтесь заранее спланировать и организовать свою беременность. Например, можно заранее выбрать клинику, в которой вы будете наблюдаться, и роддом, в котором вам предстоит рожать. Выбрав хорошую клинику и специалистов, вы не будете лишний раз беспокоиться о своем здоровье. Со второй половины беременности можно попросить для себя гибкий график работы. Таким образом, вы сможете выполнять часть работы дома, чем оградите себя от лишних волнений и сможете более полноценно подготовится к родам.

Как видите, без лишних волнений и затрат сил вы сможете без особых проблем совместить беременность и работу, а также раньше вернуться к своим профессиональным обязанностям после рождения ребенка.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00