Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Бассейн

История возникновения бассейнов
Бассейн имеет многовековую историю. Первые бассейны появились ещё в странах Древнего Востока. Знатные вельможи и воины использовали их для омовения. И лишь в девятнадцатом веке бассейны стали доступны широкой публике. Теперь каждый человек получил возможность заниматься плаванием и просто отдыхать от тягот жизни. В современном мире бассейнов существует великое множество. Они отличаются друг от друга размерами и назначением, но неизменным остаётся одно – их популярность среди людей всех возрастов и социальных групп.

Влияние бассейна на здоровье человека
Почему же бассейны так популярны и востребованы обществом? Ответ прост – бассейн позволяет людям поддерживать красоту и здоровье и дарит ни с чем не сравнимое удовольствие. Давайте разберёмся подробнее.
Учёные доказали, что для сохранения здоровья человек должен вести активный образ жизни. В противном случае, его ждут ожирение и многочисленные застойные явления, нарушающие нормальную работу всех жизненно-важных органов. Офисная сидячая работа и автомобили никак не способствуют физической активности. Пробежки и лёгкая атлетика в плохих экологических условиях приносят больше вреда, чем пользы. Получается, что бассейн – чуть ли не единственное место, где современный человек может размять затёкшие мышцы. Плавание не влечёт за собой чрезмерного напряжения, в отличие, например, от тяжёлой атлетики. Кроме того, вода благотворно влияет на состояние кожи, мелкие морщинки подтягиваются, кожа выглядит молодой и подтянутой. Вода мягко массирует кожу, постепенно убирая подкожные жировые отложения. Кроем того, плавание – наилучший способ борьбы с целлюлитом, насущной проблемой современной женщины среднего возраста.

Причины популярности бассейнов в современном мире
Говоря о плавании, не стоит забывать и о том удовольствии, который человек получает в бассейне. В погоне за деньгами и карьерными достижениями люди подчас забывают о своих эмоциях, об отдыхе. Нарастающий стресс превращает будни в пытку, в повинность, которую человек вынужден отбывать. В бассейне человек получает возможность забыть обо всём, что его тревожит. Свобода движений, радужные капли чистой воды дарят человеку состояние счастья и беспричинной радости, которой часто нам так не хватает. Поход в бассейн можно сравнить с глотком чистого воздуха после загазованных городских улиц. И главное, это удовольствие не требует значительных денежных вложений и временных затрат. Вот что делает бассейн столь популярным в наше время.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00